2022 GKS-Graduate Degrees

작성일: 15-02-2022

Стипендия Правительства Республики Корея для иностранных студентов

 

(2022 GKS-Graduate Degrees)

 

 

Посольство Республики Корея в РФ объявляет об открытии набора кандидатов, желающих получить степень магистратуры/докторантуры в рамках гранта Правительства Республики Корея 2022 Global Korea Scholarship for Graduate Degrees.

 

Вся подробная информация о гранте, формы для заполнения, а так же информация об Университетах содержится в Приложениях.

 

 

 1. Квота Посольства Республики Корея в РФ

 

 

 

 

Основные кандидаты

Зарубежные корейцы

Преподавание корейского языка

Исследовательское направление

Общее количество

Россия

15

1

1

-

17

Армения

3

-

-

1

4

 

 

 

 

  2. Период приема документов:

 

 с 15.02.2022(вт) по 05.03.2022(сб) строго до 17:00 по мск времени

 

 3. -Кандидаты, которые успешно пройдут этап отбора документов, до 20.03.2021 будут отдельно   уведомлены по электронной почте о приглашении на собеседование.

 

*Это означает, что заявители, которые не получат соответствующее приглашение на собеседование, не прошли предварительный этап рассмотрения. Уведомление о НЕ прохождении направляться не будет. Так же Посольство не дает комментариев по поводу причины отказа.

 

 

 

-Кандидаты, которые успешно пройдут следующий этап собеседования и будут рекомендованы в NIIED, получат отдельное уведомление на электронную почту до 31.03.2022.

 

*Это означает, что заявители, которые прошли собеседование, но не получат соответствующее уведомление о переходе в следующий тур, не прошли по результатам собеседования. Уведомление о НЕ прохождении направляться не будет. Так же Посольство не дает комментариев по поводу причины отказа.

 

 

 

**Согласно изменениям в условия настоящей Программы, кандидаты, которые не прошли этап отбора на уровне  Посольства (Embassy Track), могут попробовать подать документы через University Track. Однако, если Посольство отобрало Вашу кандидатуру и Ваши документы были направлены в NIIED, Вы не можете направлять на рассмотрение свою заявку через University Track.

 

 

 

4.   Прием документов:

 

- Кандидаты могут передать документы в Посольство лично или 3-м лицом (без доверенности), оставив документы на пункте охраны. Предварительная запись не требуется. На документах сделать пометку: «Для отдела Образования».

 

-Направить документы так же можно курьерской отправкой на адрес Посольства РК.

 

***Отдельно направленные/досланные документы не будут рассмотрены и не добавляются к основному комплекту документов. Отправка документов  в электронном виде не возможна.

 

 

5. Контактная информация : 

 

Россия, г. Москва, ул. Плющиха, дом 56, строение 1, 119121.

 

Посольство Республики Корея в Российской Федерации, Отдел образования, GKS.

 

 

 

Тел : +7-495-783-2727 (доб.1269),

 

Эл. почта: educationkomo@mofa.or.kr

 

 

 

 

 

※ ※ ※ 

 

•Документы, поступившие в посольство после даты окончания приема, рассмотрению не подлежат. Просим Вас принять во внимание, что документы должны быть обязательно доставлены непосредственно в посольство и строго до окончания приемного срока.  Ответственность за услуги почты или курьерской службы посольство не несет.

 


• Оригиналы документов, предоставленные в посольство, возврату не подлежат.

 


• Посольству должен быть предоставлен один пакет документов-оригиналов (включает в себя оригиналы или апостилированные копии) и три комплекта ксерокопий от пакета документов-оригиналов. 
Все документы, составленные на русском языке, должны иметь нотариальный перевод на английский/ корейский язык.

 

*Информация о документах, копии которых должны быть апостилированы, может быть найдена на https://www.studyinkorea.go.kr/ или на главном сайте Посольства Республики Корея в РФ http://overseas.mofa.go.kr/ru-ru/brd/m_7336/list.do

 

 

 

• Документы должны быть разложены строго в том порядке, как указано в перечне документов в FORM 1. Application form.

 


• Документы должны быть направлены одним комплектом и не принимаются частями. Это означает, что языковые сертификаты, копии паспортов и проч. отдельно дослать не возможно.

 


• Убедительная просьба не скреплять самостоятельно анкеты и другие документы скобами, нитками, скрепками и проч., не раскладывать каждый документ в отдельный файл. Достаточно сложить каждый документ по порядку. (Однако если документы сшиты нотариусом, переводческим бюро и тд, то их расшивать не нужно, так как документы становятся не действительными).

 


• На первой странице каждого документа заявитель должен поставить порядковый номер и написать название документа в правом верхнем углу (можно карандашом/ручкой) в соответствии с перечнем документов указанном в FORM 1. Application form.

 


• Заявителям на квоту для этических корейцев необходимо предоставить свидетельство о рождении или иной другой официальный документ, который может подтвердить этническую принадлежность.

 


•В рамках данного конкурса сертификатами на знания языка признаются только такие как: TOPIK, TOEFL, TOEIC и IELTS. Остальные сертификаты могут быть приложены в качестве дополнительных награждений. Сертификаты, у которых истек срок действия, не принимаются.

 


​• В связи с разницей в оценочной системе Республики Корея и Российской Федерации заявитель должен получить справку о системе оценивания в учебном заведении, которое окончил.

 


• Если в дипломе и приложении с оценками к диплому нет информации о среднем балле (GPA, grade point average), для получения информации о среднем балле, заявитель должен обратиться в учебное заведение, которое окончил.

 

В случае, если учебное заведение не выдает такую информацию, заявитель может рассчитать свой балл самостоятельно и получить на документе печать из учебного заведения. После этого нужно обратиться к таблице GPA, которая может быть найдена в Guidelines,  для правильного заполнения  анкеты.

 


• В качестве подтверждения гражданства должны быть предоставлены паспорта (заграничный или внутренний паспорт заявителя и родителей) и свидетельство о рождении заявителя (в качестве подтверждения родства заявителя с родителями).

 

-Заграничный паспорт – простая копия (без заверений и переводов)

 

-Внутренний паспорт – нотариально заверенная копия + нотар.перевод

 

-Свидетельство о рождении – апостилированная копия + нотар.перевод

 

-Если у заявителя имеются другие справки/свидетельства из ЗАГСа (св-во о разводе, смене фамилии, св-во о том, что сведения об одном из родителей внесены со слов другого родителя (для матерей-одиночек и т.д), то их копии апостилируются + нотар.перевод

 

 

 

•Условиями гранта предполагается, что рекомендательное письмо должно быть запечатано в конверте и на месте склеивания рекомендатель должен поставить роспись или печать (печать факультета или ответственного отдела учебного заведения). Рекомендатель должен вложить в конверт все экземпляры писем (1 оригинал+3 копии, либо 4 оригинала), так как по условиям конкурса, получив рекомендательное письмо, кандидат не может вскрывать конверт.

 

Рекомендательное письмо должно быть заполнено рекомендателем, способным оценить академическую успеваемость (не работодатель), в соответствии с инструкциями, указанными на форме и заполняется на английском или корейском языке.

 

Формат конверта А4, а цвет, вид  и прочие внешние характеристики конверта не имеют значения.

 


• Если заявитель не выполняет или не соответствует одному или нескольким условиям Предписания или же предоставляет о себе заведомо ложную информацию, он будет немедленно исключен из конкурса.
 
Просим Вас иметь в виду, что:
-Сотрудники посольства могут проконсультировать только по процессу подачи документов в соответствии с Предписанием;
-Сотрудники посольства не дают рекомендации по заполнению содержания анкеты или учебного плана (Study Plan);
-Сотрудники посольства не консультируют по содержанию собеседования и вопросам, которые задают на нем;
-Сотрудники посольства не сообщают информацию о количестве поданных заявлений на грант; 
-Сотрудники посольства не дают справок и комментариев о том, почему кандидат не был рекомендован на грант;
-При подаче документов лично в Посольство, сотрудники не выдают никакой справки о получении документов.
 

 

 

Убедительно просим Вас перед подачей документов внимательно ознакомиться с содержанием Приложенных документов. 

/files/redactor/b9ff5166415ce7c6bb5ca5089afba18a2022 GKS-G Available Departments for Embassy Track(All) University Track(General)(English).xlsx

/files/redactor/0d2f3275d61e4b6736ba8451a4ec60d62022 GKS-G Application Guidelines (Korean).pdf

/files/redactor/500ecf529a96ac00279db9457f7ff13c2022 GKS-G Application Guidelines (English).pdf

/files/redactor/0a76e672957495ad07147fd5f4c1430b2022 GKS-G Application Forms.docx

/files/redactor/89db36e2fe6d8eb58f50f3fa541d31b02022 GKS-G Application FAQ.docx

이전 다음