Мастер-класс и конкурс, посвященный корейской кухне

작성일: 03-11-2016

Посольство Республики Корея в Москве проводит мастер-класс и конкурс, посвященный корейской кухне в российской кулинарной школе

  1. Обучение учеников российской кулинарной школы основам корейской кухни с приглашенным профессионалом из Южной Кореи.
  2. Проведение конкурса корейской кухни для лучших учеников

 

  • Посольство Республики Корея в Москве для популяризации отечественных товаров проведет мероприятие под названием «Мастер-класс и конкурс корейской кухни 2016 года», которое пройдет 8 ноября 2016 года (вт) – 11 ноября 2016 года (пт). Место проведения: российская кулинарная школа (г. Москва, Колледж № 32)

ㅇ мастер-класс : 8 ноября 10:00 – 11 ноября 13:00

ㅇ конкурс : 11 ноября 13:30 – 17:00

  • Это мероприятие пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства, рыбного промысла и торговли. В мероприятии примут участие ученики и работники российской кулинарной школы. В общей сложности около 30 человек. На мастер-классе будут рассмотрены одни из самых любимых россиянами корейских блюд: пибимпаб, чабчхе, пульгогитоппаб и др.
  • В этот раз по рекомендации Организации Корейского Профессионального Образования мастер-класс посетит профессор Университета науки и техники города Сувон Чхве Ын Хви. Она расскажет о корейской кулинарии все, начиная с того, как толочь чеснок и до рецептов приготовления риса, кимчи, сукчхэ, чук и др., раскроет секреты корейской кухни и познакомит вас с великолепным вкусом.
  • После мастер-класса пройдет конкурс среди лучших учеников, по окончанию которого победитель получит приз. А также пройдет выставка, посвященная корейским отечественным продуктам питания.
  • В 2016 году перед посольством Республики Корея в Москве были поставлены задачи по популяризации корейской отечественной продукции и культуры питания, созданию путей экспорта корейских брэндов в Россию. Были проведены мероприятия для выполнения выше поставленных задач, например, на «Фестивале корейского туризма» проводилась дегустация корейских блюд, на национальных праздниках пропагандировалась отечественная продукция, иностранного шеф-повара обучали корейской кузни и т.д. В 2017 году, объединившись с Фондом корейского питания, планируется отправить в Республику Корею двух лучших преподавателей российской кулинарной школы.
  • С недавних пор Россию захватила волна новой корейской культуры под названием «Халлю», просмотры корейских сериалов, K-pop музыка и другое стали очень популярными. В связи с этим вырос интерес к корейской кухне, поэтому мы надеемся, что проведение этого мероприятия станет основой популяризации не только корейской кухни, но и корейской отечественной продукции, а также в будущем появление путей экспорта продукции в Россию.

Контакты: ответственный за мероприятие - Директор Образовательного центра Чжон Чан Юн (☎ +7-495-783-2783)


이전 목록