Программа фестиваля корейской культуры «K-FEST 2021»

작성일: 29-04-2021

Масштабный фестиваль корейской культуры «K-FEST 2021», приуроченный к Году культурных обменов между Республикой Корея и Российской Федерацией, стартует уже в мае и продлится до конца июня 2021 года. Организаторы фестиваля - Культурный центр Посольства Республики Корея в РФ, Национальная организация туризма Кореи. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея и Министерства культуры Российской Федерации.

K-FEST 2021 пройдет в онлайн и офлайн режиме. Офлайн мероприятия пройдут в нескольких городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани и Ростове-на-Дону.

В рамках фестиваля «K-FEST 2021» зрители смогут познакомиться с разнообразием корейской культуры через увлекательные мероприятия, такие как показы корейского кино и анимации, концерты классической музыки Кореи и России и корейской традиционной музыки, вечер современного танца Open Look, выставка корейской живописи минхва, виртуальная экскурсия по выставке Национального этнографического музея, выставка дизайна, онлайн-лекции Национального музея Кореи и музея Царицыно, викторины Quiz on Korea, мастер-классы по корейской кухне, k-pop онлайн-конкурс «Let's dance», танцевальный TikTok челлендж и еще более десятка других активностей!

Все желающие смогут не только посмотреть, но и принять участие в интерактивах проекта: в программе фестиваля предусмотрено множество возможностей для того, чтобы проявить себя и выиграть ценные призы.

23-го мая состоится мастер класс от музыкального коллектива “The Sero” (не конкурс) для любителей традиционной музыки и инструментов. (место: Газетный 28, Ростовское Отделение Корейского Культурного Центра) время приблизительно в 15:00 (могут быть изменения)

24-го мая в 19:00 в Большом зале в Ростовской филармонии (Б. Садовая, 170) пройдет концерт корейской традиционной музыки “The Sero”

25-го мая в 19:00 в «Дом кино» (Пушкинская ул., 215) пройдет показ корейского фильма «Тоннель»

Подробности с записью на мастер класс и получение билетов на концерт/показ фильма ожидаются позже.

По данной ссылке (http://russia.korean-culture.org/ru/1314/contents/1013) можно ознакомиться с мероприятиями в других городах РФ и с оффлайн проектами.


이전 목록