[Ростов-на-Дону]Информация о визите консула в Ростов-на-Дону(26-27 Марта 2019г.)

작성일: 19-03-2019

Для удобства граждан, проживающих в Ростове-на-Дону и соседних регионах, Посольство Республики Корея в Российской Федерации планирует поездку в Ростов-на-Дону для приема граждан с целью оформления виз, паспортов и других документов. 

1. Дата и место проведения 

ㅇ Дата: 26 Марта (вторник) 14:30~18:00 

27 Марта (среда) 10:00~12:00 

ㅇ Место проведения: Ростовское Отделение Корейского Культурного Центра

(Адрес: : Ростов-на-Дону, ул.Пушкинская, 225, Ростовское Отделение Корейского Культурного Центра) 

2. Виды деятельности 

ㅇ Прием корейских граждан 

- Оформление паспортов, предоставление информации о регистрации корейских граждан, нотариальное заверение документов, получение свидетельства о семейных отношениях, потеря (отказ от) гражданства и прочее. 

ㅇ Визы: F-4 для российских соотечественников, F-1 для супругов и несовершеннолетних детей, сопровождающих граждан, получивших визу F-4, учебные визы D-2 и D-4 (для изучающих корейский язык) 

- Российские соотечественники (этнические корейцы) (F-4): 
Лица, родившиеся до 15 августа 1945 г. относятся к первому поколению; виза F-4 выдается лицам 1, 2 и 3 поколения (ограничений по возрасту не имеется, вопрос о выдаче визы решается только в зависимости от принадлежности к соответствующим поколениям). 

ВНИМАНИЕ!- Не принимаются документы для оформления виз F-4 для этнических корейцев, имеющих иное гражданство (не гражданство Российской Федерации). 
- Для супругов российских корейцев, которые не являются этническими корейцами (за исключением случаев, когда возможно получение супругом визы для этнических корейцев), а также для несовершеннолетних детей 4-го поколения, предусмотрено оформление визы для сопровождения и совместного проживания членов семьи (наличие этой визы не дает права работать). 

- учебные визы D-2, D-4 (обучение на языковых курсах): документы на оформление учебных виз принимаются при условии предоставления всех необходимых документов (приглашение из университета / Certificate of Admission и другие документы). 

ВНИМАНИЕ! 

ㅇ Во время визита консула корейские и российские граждане могут только подать заявку на оформление соответствующих документов и виз, получить же документы и визы граждане могут при посещении Посольства Республики Корея в РФ (документы может получить 3-е лицо при наличии доверенности). 

3. В случае возникновения вопросов можно написать или позвонить нам: 

- Электронная почта : komo2727@gmail.com 

- Контактные телефоны: 8-495-783-2717 (консульский отдел Посольства Республики Корея в РФ) 

4. Просьба о содействии 

ㅇ Мы будем благодарны всем, кто окажет содействие в быстром и активном распространении информации о визите консула в Ростов-на-Дону корейским и российским гражданам, этническим корейцам, проживающим в Ростове-на-Дону и соседних регионах, которые не смогли узнать о визите или прочитать информацию на сайте Посольства Республики Корея.


이전 목록