Стипендия Правительства Республики Корея 2019 для иностранных студентов, уровень магистратуры и аспирантуры

작성일: 12-02-2019

2019 Global Korea Scholarship: Korean Government Scholarship program for Graduate Degrees (Master’s and Doctoral (PhD) degrees)

Квота посольства: Российская Федерация – 11 человек  (1 место для кандидата этнического корейца)
                                 Армения – 3 человека


Посольство Республики Корея рекомендует в NIIED 14 человек от России (11 кандидатов на получение гранта и 3 «запасных» кандидатов на грант) и 4 человека от Армении (3 кандидата на получение гранта и 1 «запасного» кандидата на грант), всего 18 человек.


○Период представления документов: С 25.02.2019  по 14.03.2019  (до 18.00 по московскому времени)
○Рассмотрение документов: 18.03.2019-19.03.2019
○Дата проведения собеседования:  21.03.2019-22.03.2019    (Время проведения будет сообщено отдельно, отобранным кандидатам)
*с теми, кто не имеет возможности приехать в посольство для личного присутствия, собеседование проводится через интернет, по Skype.
Объявление результатов отбора посольства: конец марта.

 

Критерии отбора I тура: оценки бакалавриата или магистратуры, владение иностранными языками, активности связанные с учебой и другие, общая оценка пакета документов и прочее.

Критерии отбора на собеседовании: способность учиться, способности к обучению на выбранной специальности, владение иностранными языками, общее впечатление, манеры, способность приспособиться к другой культуре, возможность внесения своего вклада в будущем, знание и усвоение условий гранта, общая оценка и прочее.

*При оценивании учитываются стандарты NIIED и принимающей документы организации.

 

Возможна подача заявок только в университеты, участвующие в данном гранте. Необходимо обязательно проверить участвующие университеты и программы обучения, предлагаемые по магистратуре или аспирантуре через сайт www.studyinkore.go.kr  в разделе University information.

Просим обратить внимание, что даже если заявитель подает  документы на программу на английском языке, не все предметы ведутся на английском. Необходимо проверить учебный план направления через сайт университета. В основном, языком обучения является корейский язык.

 

Невозможна подача документов на программы обучения, где есть вечерние классы, сезонные классы или учеба посредством дистанционных лекций т.п., то есть программа отличается от обычной магистерской или аспирантской программы.

Прием документов осуществляется Посольством Республики Корея в Российской Федерации (г. Москва). Документы могут быть предоставлены лично, третьим лицом или полные пакеты документов могут быть направлены в посольство почтой на адрес:
Россия, г. Москва, ул. Плющиха, дом 56, строение 1, 119121.

Посольство Республики Корея в Российской Федерации, Отдел образования, KGSP.
Контакты: +7-495-783-2727, Отдел Образования   Educationkomo@mofa.or.kr

 

Документы, поступившие в посольство после даты окончания приема, рассмотрению не подлежат. Просим Вас принять во внимание, что документы должны быть обязательно доставлены непосредственно в посольство и строго до окончания приемного срока.  Ответственность за услуги почты или курьерской службы посольство не несет.

Убедительная просьба обращаться за справками непосредственно заявителей.

※ ※ ※
Уважаемые заявители, обращаем Ваше внимание на следующее:

• В рамках данного гранта подача документов на Программу Исследователь (Research Program) для кандидатов из России и Армении не возможна.

• К участью в конкурсе допускается заявитель, рожденный после 1 сентября 1979г., не достигший 40 летнего возраста к 1 сентября 2019г.  
• Оригиналы документов, предоставленные в посольство, возврату не подлежат.

• Не полные комплекты документов не принимаются и не рассматриваются.
• Заполнить анкету необходимо на английском или корейском языке.
•  Посольству должен быть предоставлен один пакет документов-оригиналов (включает в себя  оригиналы или копии, заверенные нотариально. Любой документ, который имеется у Вас на русском языке, должен быть обязательно переведен на английский или корейский язык и заверен нотариально)  и три пакета ксерокопий пакета документов-оригиналов. 

• Для участия в I туре дополнительно оформлять апостиль на документы не требуется. Однако, после того как кандидат утвержден на получение гранта, проставление апостиля на диплом и предоставление копии данного документа в посольство обязательно.
• Документы должны быть разложены строго в том порядке, как указано в перечне документов в FORM 1. Application form.
• На первой странице каждого документа заявитель должен поставить порядковый номер и написать название документа в правом верхнем углу (можно карандашом) в соответствии с перечнем документов указанном в FORM 1. Application form.
• Убедительная просьба не скреплять самостоятельно анкеты и другие документы степлером, скрепками и проч., не раскладывать каждый документ в отдельный файл.
• Посольство не принимает отдельно направленные сертификаты экзаменов на знание английского языка, таких как TOEFL, TOEIC, IELTS. Подать их заявитель может только вместе с пакетами документов. Просим Вас обратить внимание, что сертификаты TOEFL  ITP не принимаются.
• Заявитель может подать сертификаты, подтверждающие знание иностранных языков в оригинальном виде, либо копии, заверенные нотариальной конторой или Консульским отделом Посольства Республики Корея.
Услуга заверения в Консульском отделе платная, стоимость составляет 4 доллара США (за 1 документ). Оплата услуги осуществляется только в валюте США, наличными. Для заверения документа, нужно предоставить оригинал документа, его ксерокопию, загранпаспорт. Подать документ на заверение можно через третье лицо, без доверенности.
Консульский отдел может только заверить копию сертификата, но не осуществляет его перевод.
Консульский отдел не осуществляет перевод и не заверяет такие документы, как диплом или вкладыш с оценками.

• Посольство рекомендует осуществлять перевод и нотариальное заверение наград, подаваемых на рассмотрение.  В случае со статьями, достаточно приложить  ксерокопию опубликованной статьи и ее небольшое описание  на английском языке, заверение не требуется.

• Если заявитель в данное время заканчивает вуз, то вместо диплома с оценками ему необходимо предоставить справку о скором выпуске из учебного заведения и выписку с оценками на текущий момент подачи документов.

Предоставление успешно прошедшими конкурс заявителями диплома и вкладыша с оценками корейской принимающей стороне до 31 августа обязательно, в противном случае получение гранта будет аннулировано.
• В связи с разницей в системе образования между Республикой Корея и Российской Федерацией, заявители, имеющие диплом специалиста не могут претендовать на обучение в аспирантуре (Doctoral, PhD).
• В связи с разницей в оценочной системе Республики Корея и Российской Федерации заявитель должен получить справку о системе оценивания в учебном заведении, которое окончил.
• Если в дипломе и приложении с оценками к диплому нет информации о среднем балле (GPA, grade point average), для получения информации о среднем балле, заявитель должен обратиться в ВУЗ, который окончил.
В случае если  ВУЗ не выдает такую информацию, заявитель может рассчитать свой балл сам. Для этого нужно сложить ВСЕ оценки (за исключением зачетов без оценок) и поделить их на количество предметов, которые вы учитывали в расчетах. После этого нужно обратиться к таблице GPA, которая может быть найдена в Предписании,  для правильного заполнения  анкеты.
• В качестве подтверждения гражданства  могут быть предоставлены российский паспорт, загранпаспорт или свидетельство о рождении. Также, может быть предоставлен иной официальный документ, подтверждающий гражданство, но какой именно заявитель уточняет в соответствующих российских структурах.

Допустимо предоставление свидетельства о рождении, в котором указано именно гражданство, а не ТОЛЬКО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.

В связи с тем, что нотариальные конторы зачастую не производят заверение загранпаспорта, только в случае с загранпаспортом возможно предоставление просто ксерокопии документа. Если у заявителя и его родителей разнятся фамилии, необходимо предоставить документ, подтверждающий родство и/или изменение фамилии.

•Условиями гранта предполагается, что рекомендательное письмо должно быть запечатано в конверте и на месте склеивания рекомендатель должен поставить роспись или печать (допустима печать деканата или ответственного отдела учебного заведения). Так как, получив рекомендательное письмо, кандидат вскрывать его не может, достаточно приложить 2 запечатанных рекомендательных письма только к пакету документов-оригиналов.

Рекомендательное письмо должно быть заполнено рекомендателем, способным оценить академическую успеваемость, в соответствии с инструкциями, указанными на форме и заполняется на английском или корейском языке

Если рекомендательное письмо было вскрыто заявителем или вышеуказанные условия были не выполнены, документы из конкурса исключаются.

• Просим Вас обратить внимание на то, что в случае, если заявитель не выполняет или не соответствует одному или нескольким условиям Предписания или же предоставляет о себе заведомо ложную информацию, он будет немедленно исключен из конкурса.

 

Просим Вас иметь в виду, что:
-Сотрудники посольства могут проконсультировать только по процессу подачи документов в соответствии с Предписанием;
-Сотрудники посольства не дают рекомендации по заполнению содержания анкеты или учебного плана (Study Plan);
-Сотрудники посольства не консультируют по содержанию собеседования и вопросам, которые задают на нем;

-Сотрудники посольства не консультируют о правильности собранных кандидатом документов, направленных в посольство по электронной почте;

-Сотрудники посольства не консультируют о причинах, по которым заявитель не получил грант.
-Сотрудники посольства не сообщают информацию о количестве поданных заявлений на грант. 

 

Вся подробная информация о гранте, условиях, процессе отбора и формы для заполнения,  могут быть найдены в приложении.
Просим Вас внимательно и аккуратно ознакомиться с содержанием документов, находящихся в приложении.

Контактная информация по частным вопросам:
Global Korea Scholarship Team, Dept. of Global Human Resources Development, NIIED

○ Websites: www.studyinkorea.go.kr / www.niied.go.kr

○ Email: kgspniied@korea.kr

4. Other useful websites

Learning Korean www.sejonghakdang.go.kr

Korean Portal www.korea.net

Ministry of Foreign Affairs www.mofa.go.kr

Visa and Immigration

www.immigration.go.kr

www.hikorea.go.kr

Higher Education in Korea heik.academyinfo.go.kr

 

/files/redactor/ed2b6d54d142d86665df2cce0ec082b8[붙임5]2019 GKS-G Application Form.docx

/files/redactor/33c201234db674b597f518249e9a12412019 GKS-G Application FAQs(English-Korean).pdf

/files/redactor/78086d63fc0fef228f65808ebbb12f462019 GKS-G Application Guidelines(English).pdf

/files/redactor/6ce76811c4e19ce20b6dfb002662a1f82019 GKS-G Application Guidelines(Korean).pdf


이전 목록