Государственный Центр Национальной Музыки Кореи провинции Намдо

작성일: 30-07-2021

В нашем Центре с 2006 года проводится обучениепо традиционной корейской музыке (Гугак), куда приглашаются сообщества, занимающиеся классической корейской музыкой, кружки, и др., состоящие из  зарубежных корейцев, иностранцев и многих других. Центр посетили более 1500 участников из почти 15 стран, такие как Америка, Россия и страны СНГ, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Европа. В течение 1-2 недель они учились игре на национальных инструментах и традиционным танцам, посещали выступления, проводили культурные экскурсии.

 

Однако, из-за короновируса, который начался во всем мире, с 2020 года и до настоящего момента все обучения были отменены. В настоящий момент до сих пор неизвестно когда они вновь возобновятся. Наш Центр очень сожалеет по этому поводу.

 

В связи с этим наш Центр нашел способ, который поможет вам вновь продолжить обучение и показ представлений в вашей стране, чтобы вы продолжили изучать традиционную корейскую музыку, даже если вы не смогли приехать в этом году в Корею. Для этого в начале этого года мы провели опросы, услышали разные мнения, и на основе полученных результатов приняли решение провести 2 мероприятия в этом году.

 

Первое – это «Рассылка обучающих видео по традиционным танцам». Мы планируем создать обучающее видео по «Танцу с веерами» и «Танцу с барабаном» и разослать их всем группам, а также разместить их в формате онлайн на Ютуб-канале Государственного Центра Национальной Музыки Кореи провинции Намдо (https://www.youtube.com/channel/UCu8ouZak6oQcgDHlcQ0kjrw).

* как только видео-материалы будут созданы мы планируем отправить их на электронную почту каждой группы без надобности подачи заявки

 

Второе - «Раздача одежды для сценических представлений». В нашем Центре проводятся множество представлений, в связи с этим создаются наряды, которые далее хранятся в Центре. Наш Центр собирается бесплатно раздать сценические наряды зарубежным сообществам, которые больше не используются во время представлений.

* для этого до 15 августа отправьте нам ответ, в котором будет содержаться точный адрес (почтовый индекс включительно) и номер телефона вместе с прикрепленным внизу списком одежды, где вы должны написать количество необходимой для вас одежды

 

Научный сотрудник по науке и искусству Чон Хён Сик

Государственного Центра Национальной Музыки Кореи провинции Намдо


/files/redactor/5d4d15b46c015dacfbcd1176748329bd2021 해외동포 지원사업 알림.docx


이전 목록